Отчисленный с 3 курса, успешно закончивший другой ВУЗ - Оригинал диплома о неполном высшем отказываются выдать, можно ли предоставить заверенную копию?
Мой сын отчислился с 3 курса военного института и получив Диплом о неполном высшем был зачислен на 2 курс другого ВУЗа, который успешно закончил. Сын хотел бы получить на руки оригинал диплома о неполном высшем образовании, но в деканате ему отказали, сославшись на то, что оригинал остается как подтверждение основания принятия его на 2 курс. Можно ли забрать оригинал, при условии предоставления в ВУЗ копии заверенной у нотариуса. Действительно ВУЗу необходим оригинал или можно оставить заверенную копию?
Юлия, это решается на основании внутренних положений учебного заведения. Тут только договариваться.