Проблемы с увольнением в школе - права директора и возможности уволиться грамотно
Я работаю в школе, несколько раз пыталась уволиться. Директор выкидывает мое заявление, и требует представить вместо меня другого учителя. Начинаю настаивать на моем увольнение по собственному желанию слышу в ответ, что должна идти в отдел образования и увольняться через них. Имеет ли директор такое право? Могу ли я уволиться по собственному желанию и не отрабатывать две недели? И как уволиться грамотно без скандала?
Имеете право, Анастасия. Пишите заявление и отправляйте заказным с уведомлением и описью. После получения письма работодателем плюс две недели - можете не выходить на работу (расчет сделают и трудовую вернут).