Пользователь 9111.ru
Курган, 13.04.2010, 10:18

Как правильно указать места работы при подаче на разрешение на временное проживание в РФ?

Вопрос №1004016 из г. Тюмень
опубликован 13.04.2010, 10:18
Я гражданин дальнего зарубежя. Находился в России по виду на жительство, в тот момент устроился на работу потом вид на жительство анулировали из за 2 х административних штрафов. Должен быть покинут РФ я продолжал работат на данном предприятии до февраля 2009 года, с тех пор нигде не работаю, руководство было в курсе что вида на жительство больше нет и разрешения на работу тоже нет. Сейчас подаю на разрешение на временно проживание, там есть пункт _Сведения о предидущих местах работы, если напишу что не работал боюс что наложет штраф за дачу ложних сведений, а если напишу что работал вдруг не выдадут скажут занимался нелегальной трудовой деятельности. Как лучше поступит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Денис. В Вашем вопросе не имеется сведений о том, оформлялся ли с Вами трудовой договор на прежнем месте работы. Если имеются официальные сведения о работе, то оба варианта не очень хороши. Но в данной ситуации разумней внести в анкету отсутствие трудовой деятельности, если у вас не имеется никаких привлечений к ответственности за указанный период времени, поскольку предприятие, не заключившее договор, не станет брать на себя не нужную ответственность за Вашу трудовую у них деятельность в случае истребования сведений. Удачи!

13.04.2010, 10:42

Если Вы ОФИЦИАЛЬНО работали (чего быть не должно) - укажите это. Если нет - не указывайте. Уточните у руководства.

Уже прошел год с момента нарушения, так что ни к Вам, ни к работодателю (из-за Вас) претензий уже не будет у ФМС РФ. А вот заведомо ложные сведения могут повредить (в заявлении).

13.04.2010, 10:32

Ответ (совет) мой не меняется тогда.

13.04.2010, 13:55

Работал официально проходили данные через налоговую. Фирма уже ликвидирована с мая 2009 года.

13.04.2010, 11:02