Как защитить свои права в споре о наследстве и сохранить собственность в общей квартире
Мы с братом наследники двухкомнатной квартиры. Брат живет там с женщиной. В права наследства мы вступили. Я являюсь гражданкой Белоруссии и в родительскую квартиру приезжаю один-два раза в год, остальное время брат пользовался всей квартирой. Но в этом году он запретил мне приезжать, я все же приехала с мужем на Новый год. Через две недели он с этой женщиной стали меня выгонять. Сняли с газовой плиты все конфорки и решетки, с окон снял ручки и с розеток - крышки. Что мне сейчас делать? Если я закрою свою комнату, то он сломает замок и будет в ней жить. Подскажите, пожалуйста мои права и как мне лучше и правильнее поступить, я не хочу сейчас чтобы он пользовался моей комнатой.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Подавайте заявление в полицию на самоуправство БРАТА.
Через суд определяйте порядок пользования квартирой
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!