Возможность вступить в наследство и зарегистрировать наследственную квартиру по генеральной доверенности - правовые последствия при смерти доверителя
Можно ли по ген. доверенности вступить в наследство доверителя и зарегистрировать его наследственную квартиру на себя? (в доверенности это оговорено). Что произойдёт в случае смерти этого доверителя? Не сочтут ли, что доверенность станет не действительной и т.п.?
Лучший ответ
Нельзя--можете оформить по доверенности наследство, но не можете оформить на себя--может вам наследник подарить, продать.
но там оговорено, что и продать могу и подарить, т.е. все права доверителя. спасибо
то произойдёт в случае смерти этого доверителя? не сочтут ли, что доверенность станет не действительной и т.п.?
---не сочтут. сам закон предусматривает ничтожность доверенности. после смерти доверителя.
Ваш ответ мне непонятен