Глава администрации отключил электроэнергию в моей квартире без объяснений - является ли это законным?
Из вопроса не понятно на каком основании Вы были вселены в квартиру.
Если с Вами незаконно отказываются заключить договор социального найма, то обращайтесь в суд и доказывайте, что Вы имеете право на жилое помещение. Отказ в заключении договора соцнайма должен быть в письменной форме.
По поводу превышения главой администрации своих полномочий обратитесь с жалобой в прокуратуру.
нет, его действия не правомерны. обращайтесь с жалобой в прокуратуру и, например. к губернатору.
Для начала напишите заявление в Администрацию о заключении с вами договора социального найма. Получите отказ - обжалуете в судебном порядке. Нужно опередить администрацию, пока она иск о выселении вас не подала. В любом случае, чтобы качественно вас проконсультировать нужна полная информация. Всего доброго.