У меня отключили канализации из-за долга, законно ли это, ведь в квартире проживают трое несовершеннолетних детей.
Если за 30 дней предупредили письменно , то вправе были сделать. В отношении детей в законе исключений нет.Если не предупредили можете обжаловать в суд, суд обяжет отменить отключение.
Постановления Правительства РФ от 06 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;
Добрый день. Если есть долг, то законно