Арест зарплатной карты, долг и возможные действия суда и судебных приставов - как разрешить ситуацию?
Обращайтесь к приставам с документами, подтверждающими что карта зарплатная и требованием возврата 50 %. Удержать могли до 50 % заработной платы ежемесячно.
Как доказать что карта зарплатная
предоставьте договор, который заключен с банком по данной карте, либо запросите справку из банка
Возьмите справку в своей бухгалтерии о том, что на данный счет перечисляется зарплата. Каждая карта привязана к определенному счету.Если Вам выдали справку о погашении долга, то идите с ней к судебным приставам и просите их отозвать из банка постановление об обращении взыскания на денежные средства в банке .Нужно все решать с ними. А лучше всего Вам взять письмо в организации, в которую Вы перечисляете коммунальные услуги письмо о том, что они отзывают свой исполнительный лист и просят прекратить взыскание.