Превышение полномочий - Зарплатная карта арестована без учета законодательства, как вернуть списанные деньги?
Арестовали зарплатную карту судебные приставы (долг по кредиту). Отправили справку своему приставу, что карта зарплатная! Не успела снять арест - перевели з/п. Сняли 100% зарплаты! Есть иждевенец. Что делать? Знаю, что не более 30% могут снимать. Вернуться ли списанные деньги?
Заявление на отмену судебного решения подали тоже.
Лучший ответ
Денежные средства находятся на депозите у приставов в течение 5 дней, после чего направляются взыскателю. Если успеете отменить судебный приказ, то могут успеть вернуть. Подойдите к приставу, который ведет Ваше и дело и попросите не перечислять деньги взыскателю, т.к. будете отменять судебный приказ.
Спасибо, буду знать.