Имею погашенную судимость по статье 162 ч 2 можно получить лицензию для охотничьего оружия лицензию охранника.
Здравствуйте. ФЗ «Об оружии» (ФЗ от 02.04.2014 N 63-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона „Об оружии“ (02 апреля 2014 г.)Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.
Закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица: 5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;
Таким образом лицензию для охотничьего оружия вы получить не сможете, а так как ваша судимость погашена, юридически ее нет, значит вам обязаны дать свидетельство охранника, отказ можно обжаловать в суде.