Возможность назначения не собственника председателем ТСЖ - последствия и регистрация в ИФНС
Спасибо за ответ. Но я знаю, что по ЖК председатель должен быть собственником. Но если по факту нет желающих вести хозяйство и был выбран не собственник. Какие последствия?
Председатель товарищества избирается из членов правления ТСЖ, правление избирается из членов ТСЖ, а членом ТСЖ может быть только собственник помещения МКД.
Смотрите Главы 13,14 Жилищного кодекса РФ.