Как получить российские номера на автомобиль по генеральной доверенности, выданной Украиной, без присутствия хозяина и при неистекшем сроке действия?
По-хорошему хозяин нужен. А так вы можете поставить авто на временный учет (на пять лет) без получения ПТС. После этого вам нужно будет в судебном порядке устанавливать право собственности на авто и если это удастся, то в МРЭО получите постоянное свидетельство о регистрации авто и ПТС.
Основание: постановление Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2015 года № 399 «О некоторых вопросах государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Республики Крым и г. Севастополя».