Через месяц после увольнения вернулась в компанию, как мне будет оплачиваться больничный. В компании работаю с 2006 г.
Исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.
ПП РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 25.03.2013).
Евгения, спасибо! То есть, я пробыла в декрете 3 года, потом пришлось уволиться на месяц, и после возвращения мне будут платить за те 2 года предшествующих декрету?
Именно так. должно быть
По Вашему заявлению для расчета пособия по нетрудоспособности предшествующие два года могут быть заменены на другие года.
Пункт 11 ПП РФ от 15.06.2007 N 375 и Письмо ФСС РФ от 30.11.2015 N 02-09-11/15-23247 "По вопросу замены календарных лет (календарного года) в расчетном периоде при исчислении размера пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком".