Санкт-Петербург, 20.03.2016, 16:30

Через месяц после увольнения вернулась в компанию, как мне будет оплачиваться больничный. В компании работаю с 2006 г.

Вопрос №10041704 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.03.2016, 16:30
Через месяц после увольнения вернулась в компанию, как мне будет оплачиваться больничный. В компании работаю с 2006 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.

ПП РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 25.03.2013).

20.03.2016, 16:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Евгения, спасибо! То есть, я пробыла в декрете 3 года, потом пришлось уволиться на месяц, и после возвращения мне будут платить за те 2 года предшествующих декрету?

20.03.2016, 22:41

Именно так. должно быть

20.03.2016, 22:44

По Вашему заявлению для расчета пособия по нетрудоспособности предшествующие два года могут быть заменены на другие года.

Пункт 11 ПП РФ от 15.06.2007 N 375 и Письмо ФСС РФ от 30.11.2015 N 02-09-11/15-23247 "По вопросу замены календарных лет (календарного года) в расчетном периоде при исчислении размера пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком".

20.03.2016, 23:09