Как будет оплачиваться больничный лист после увольнения из школы?
Работаю в школе. Нахожусь на больничном. Решила уволиться после выхода с больничного. Директор просит, чтобы я уволилась сейчас. Будет ли мне оплачиваться больничный лист после увольнения?
Директор просит уволиться по собственному желанию. Вы не обязаны это делать. Больничный лист оплачиваться будет, но мало по каким соображениям Вы не хотите увольняться именно сейчас..
Да,больничный вам будет оплачен Вы же не обязаны выполнять просьбу директора об увольнении сейчас
Ирина, здравствуйте! Уволенному, в том числе по сокращению, работнику больничный лист оплачивается в течение 30 календарных дней после увольнения. Например, уволенному 21 октября оплачивают больничный, открытый не позднее 20 ноября. Срок оплаты больничного бывшим работодателем - ближайший день выплаты зарплаты в организации.