Как принудить районный суд вынести решение? Рекомендации по написанию жалобы на председателя суда.
По Москве сейчас действительно ранее 2-3 месяцев решения не выдают. Жалуйтесь к председателю суда.
Здравствуйте!
Обратитесь в областной суд и квалификационную колегию судей
УДАЧИ ВАМ
Да. Ускорить можно только путем направления жалобы на имя Председателя суда. Это работает. Жалоба пишется в произвольной форме, укажите, что долго нет мотивированного решения.
Дополнительно напишите жалобу председателю суда (ответственный за аппарат суда). Можно написать жалобу на действия работников суда (но не на судью) в Судебный департамент, курирующий делопроизводство в судах