Как юридически грамотно приобрести квартиру на деньги от наследства для ребенка от первого брака в ситуации, когда подруга находится в браке со вторым мужем, у которого есть дети?
Моя подруга собирается купить квартиру на деньги, полученные по наследству от своей матери.
Эту жилплощадь она покупает для своей дочери от первого брака. В настоящий момент дочь работает за границей и присутствовать при покупке жилплощади не может.
Квартиру подруга оформляет на своё имя.
Сейчас она в браке со вторым мужем, у которого также есть дети.
Является ли данная сделка приобретением совместно нажитого имущества, и что она должна сделать, чтобы никаких недоразумений и споров в дальнейшем не возникло?
Мои друзья люди адекватные, думаю, что никаких претензий и у их детей друг к другу в дальнейшем не будет, но всё-таки, как поступить в этом случае юридически грамотно?
Лучший ответ
Ваша подруга может совершить сделку в пользу третьего лица - своей дочери.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!Да,будет считаться совместно нажитым имуществом.Необходимо оформить документы,что деньги на покупку жилья предоставлены дочерью.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Можно оформить сделку не на себя, а в пользу третьего лица (дочери).
Благодарю Вас за полезную консультацию!