Как обезопасить права наследования при наличии дочери из первого брака мужа
Мы с мужем купили в браке квартиру на имя мужа. У нас второй брак. Муж оформил завещание на все движимое и недвижимое имущество на мое имя. Однако, у него есть дочь от первого брака и я боюсь, что будут претезии с их стороны на эту квартиру. Что я должна сделать, чтобы обезопасить мои права на данное наследство.
Здравствуйте! Ваш муж уже все сделал за Вас, оформив на Вас завещание. Единственный возможный риск - если дочь является несовершеннолетней или нетрудоспособной или его нетрудоспособным иждивенцем она вправе потребовать (независимо от содержания завещания) обязательной доли в наследстве - не менее половины доли, которая причиталась бы ей при наследовании по закону. От этого варианта никак не подстрахуешься, он прописан в законе (ст. 1149 Гражданского кодекса РФ).