Как изменится статус квартиры после регистрации брака и какие права будут у детей мужа от первого брака?
У меня назревает ситуация... Мы с мужем живем в гражданском браке 11 лет, у нас есть дочь и скоро будет еще ребенок.. У меня сейчас есть квартира (ее купили мои родители, но оформлена на меня).. Мы собираемся зарегистрироваться.. квартиру поменять на большую жилплощадь (это получиться что уже после заключения брака будет). У моего мужа есть взрослые дети от первого брака. Вопрос: Будет ли потом квартира считаться совместно нажитым имуществом и какие будут права на нее у его детей от первого брака? Дети совершеннолетние, у всех свои семьи, же свои дети, и с отцом общаются постоянно.
Конечно будет уже считаться совместно нажитым имуществом. Вы можете в договоре прописать в каких долях будет приобретена новая квартира.
Да, квартира будет куплена в браке, муж будет в случае раздела имущества претендовать на половину её, в случае его смерти его дети наряду с Вашими детьми смогут претендовать на наследство - половину этой квартиры.
Добрый день, в договоре купли-продажи новой квартиры укажите, что квартира куплена с использованием денежных средств, полученных от продажи квартиры, которая является собственностью одного супруга, купленной до брака.