Предложение арендатора о внесении изменений в пункт договора аренды земельных долей - соответствие ГК РФ

Арендатор предлагает внести в пункт договора аренды земельных долей следующее Досрочное расторжение Договора в одностороннем порядке возможно только со стороны Арендатора, либо по решению суда Противоречит ли это ГК РФ?
Лучший ответ

Нет, это не противоречит ст 421 ГК РФ, однако пункт ущемляет права арендодателя.

Порядок расторжения должен быть предусмотрен договором, условия которого не должны противоречить закону. Стороны свободны в заключении договора на любых условиях

Досрочное расторжение Договора в одностороннем порядке возможно только со стороны Арендатора, либо по решению суда. Такую фразу можно внести в Договор аренды земельных долей

Да, возможно на основании ст 421 ГК РФ.

С какого года вводится обязательное межевание земель сельхозназначения?