Шахты, 19.03.2016, 22:21

Ограничения на продажу пая в договоре аренды земельных долей при множественности арендодателей

Вопрос №10036664 из г. Белая Калитва
опубликован 19.03.2016, 22:21
В договоре аренды земельных долей (при множественности лиц на стороне арендодателей) (арендатор хочет заключить на 15 лет) сказано, что досрочное расторжение Договора в одностороннем порядке возможно только со стороны Арендатора, либо по решению суда. Получается, что я смогу продать пай только арендодателю в течении 15 лет. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. не так. Досрочное расторжение договора возможно по по инициативе обоих сторон при наличии для этого оснований.

20.03.2016, 10:11

Нет , не совсем так. В случае нарушение договора аренды одной из сторон можно расторгнуть договор в судебном порядке в любой момент .

19.03.2016, 23:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Получается, что я смогу продать пай только арендодателю в течении 15 лет.

20.03.2016, 09:55

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских