Работодатель предлагает оформить расписку на 50000 руб. перед устройством водителем - есть ли риск обмана?
Даже в случае отсутствия ДТП с Вас будет возможно взыскать денежную сумму, указанную в расписке. Поэтому ее оформление для вас - риск. У работодателя есть законные способы взыскать с вас ущерб в случае ДТП. В расписке нет необходимости.
Все верно, я бы не рекомендовал вам соглашаться на такую схему.
Не стоит писать этого. Он ведь всегда сможет по этой расписки с вас взыскать деньги. даже если вы не совершите ДТП.
Анна, расписка является договором займа. Как Вы правильно заметили, при подписании такого документа Вы автоматически будете должником
Риски: 1. Взыскание с Вас суммы основного долга+проценты за пользование чужими денежными средствами.
Не рекомендую Вам оформлять такого рода документы
По закону, если Вы совершите ДТП по своей вине, то к Вам может быть предъявлен регрессный иск от работодателя.
Работодатель об этом НЕ МОЖЕТ НЕ ЗНАТЬ.
Следовательно, данный работодатель - мошенник. И, видать, с опытом.