На какую одежду требуются сертификаты при продаже на рынке?

Лучший ответ

огласно Техническому регламенту Таможенного союза 007/2011 о безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков практически вся детская одежда подлежит обязательной сертификации в таможенном союзе и на нее в обязательном порядке оформляется сертификат соответствия техническим регламентам таможенного союза.

сертификат таможенного союза :

1. Изделия 1-го слоя бельевые трикотажные и текстильные детские ( нательное белье: майки, фуфайки, ночные рубашки, трусы, панталоны, пижамы, купальные изделия и т.п.)

2. Белье постельное детское

3. Изделия чулочно-носочные детские 1-го слоя (носки, чулки, гольфы, гетры)

4. Уборы головные летние 1- го слоя трикотажные и текстильные детские

5. Одежда 2- го слоя детская из текстильных материалов и кожи ( платья, блузки, сорочки, брюки, юбки, сарафаны, костюмы без подкладки и т.п.)

6. Изделия трикотажные детские 2-го слоя ( свитеры, джемперы, пуловеры, брюки, платья, юбки, сарафаны, рубашки-поло, рукавицы, перчатки, варежки, изделия чулочно-носочные зимнего ассортимента (рейтузы) и т.п.)

7. Головные уборы детские 2-го слоя (кроме летних) из трикотажа, текстиля и кожи для детей до 1 года

8. Одежда и изделия трикотажные 3-го слоя детские (предназначенные для одевания на одежду 2-го слоя) : пальто, полупальто, куртки, плащи, костюмы на подкладке из трикотажа, текстиля и кожи для детей до 1 года.

9. Одежда, изделия и головные уборы из меха для детей до 1 года

10. Изделия бельевые для взрослых

11. Изделия корсетные для взрослых

12. Изделия купальные для взрослых

13. Постельное белье для взрослых

14. Чулочно-носочные изделия для взрослых 1-го слоя ( носки, чулки, гетры, гольфы и т.п.)

СЕРТИФИКАЦИЯ ОДЕЖДЫ, которая требует оформления декларации о соответствии таможенного союза :

изделия 1-го слоя бельевые трикотажные и из текстильных материалов для детей до 3-х лет;

изделия чулочно-носочные трикотажные 1-го слоя для детей до 3-х лет;

головные уборы (летние) 1-го слоя трикотажные и из текстильных материалов для детей до 3-х лет.

одежда и изделия трикотажные для взрослых 2-го и 3-го слоев;

одежда и изделия из кожи и меха для взрослых;

чулочно-носочные изделия 2-го слоя для взрослых;

головные уборы для взрослых;

Также декларацию о соответствии таможенного союза нужно оформить на :

- ковровые покрытия изделия машинного способа производства,

- полотна трикотажные;

- ткани и материалы бельевые, одежные, полотенечные;

Сертификация одежды проводится в следующем порядке: заказчик, то есть производитель или импортер предоставляет необходимые документы и образцы продукции в наш центр по сертификации.