Какие документы нужны для оптовой продажи детской одежды на рынке крупному интернет-магазину?
Если Вы планируете заниматься предпринимательской деятельностью Вам необходимо встать на налоговый учет и зарегистрироваться в одной из форм, либо как ИП, либо создать юридическое лицо. Документооборот купли-продажи товаров предполагает наличие первичных документов бухгалтерского учета (договоры, спецификации, акты сдачи-приема, документы о движении денежных средств в качестве оплаты) а также документов, подтверждающих соответствие товара нормативным требованиям безопасности, что подтверждается сертификатами соответствия, которые необходимо получать и контролировать их содержание (дату выдачи, срок действия, и т.д.). Если Вы приобретаете продукцию у частных лиц, то Вам в любом случае нужны сертификаты соответствия, приходно-расходные кассовые ордера, и все же желательно договор поставки или купли-продажи, поскольку в случае возникновения спорных ситуаций Вам необходимо будет подтвердить где и у кого Вы приобрели данный товар. Кроме того, Ваши потенциальные покупатели, Интернет-магазины, могут в договоре с Вами предусмотреть иные документы, необходимые для взаимодействия.
Более подробная консультация возможна при очной встрече.