Вопросы заключения трудового договора иностранного работника после увольнения и при наличии разрешения на работу до определенной даты
Иностранец работал в компании которая оформляла ему приглашение на работу и потом разрешение (разрешение до 5 апреля 2016 года). Иностранец из Южной Кореи, т.е. визовый Он уволился 7 марта. И его назначили ген. директором другого ООО с 14 марта 2016 года, но не подписали Трудовой договор. Подали заявление для внесения изменений в ЕГРЮЛ. Получается если заключать трудовой договор с ним, то нужно тоже не позднее 14 марта?
В соответствии с п. 13 ст. 18 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации иностранный работник имеет право заключить новый договор с другим работодателем или заказчиком работ (услуг) на период, оставшийся до истечения срока действия разрешения на работу, при условии, что до истечения этого срока остается не менее трех месяцев. Получается официально его принять сейчас нельзя?
Вы в Белоруссии. С чего вы взяли, что это в Белоруссии регулируется законами РФ?