Влияет ли испорченная кредитная история на возможность использования материнского капитала для выкупа доли в квартире?
Хотим выкупить у свекрови долю в квартире, используя мат. капитал, знакомая сказала, что это невозможно, если кредитная история испорчена, по крайней мере ей был отказ в банке. Получается, что из за этого банк не одобрит кредит, ведь эта проедура начинается именно так, а потом ПФР перечисляет деньги банку.
Спасибо.
Лучший ответ
Если ребенку исполнилось более трех лет, привлечение банка не требуется. Пенсионный фонд даст согласие на сделку, если после этого вся квартира поступит в собственность семьи
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обратитесь в Банк для уточнения информации о предоставлении Вам кредита
Если Банк одобрит, проводите сделку