Наследственное дело - Как правильно оформить покупку доли в унаследованной квартире и получить вторую долю в дар

У меня у мужа умер дедушка. .. от дедушки осталась квартира.. потенциальными наследниками становятся его мама и тётя...они сразу хотят продать квартиру не дожидаясь 3 лет... и покупателями хотим быть мы,то есть сын и племянник наследников... но дело в том что одну долю мы покупаем а вторую нам дарят.. как нам поступить в данной ситуации... какие документы и в какой последовательности надо будет собирать?
Лучший ответ

1. Мать и тётя вступают в наследство

2. Оформляют право собственности на квартиру

3. После оформления квартиры составляете договор дарения доли+договор купли-продажи доли.

4. Регистрируете сделки в росреестре

спасибо