Как поступить, если ребенок не освоил первый класс и родители не желают проходить ПМПК
Можно ли не проходить мне ПМПК первокласснику. Если ребенок не освоил первый класс. Нам сказали написать заявление на имя директора школы. И попросить оставить ребенка на дублирование. Либо забрать документы из школы, и отдать в другую как начинающий первоклассникий. А можно ли так сделать? Директор настойчиво отправляет на комиссию ПМПК. звоним на комиссию, они говорят, что с нового года били изменение в постановление, что если родители не хотят своему ребенку сделать диагноз, и поставить на нем крест. Что делать не знаю, не хочется портить всю жизнь ребенку, из за того что он не научился читать.
Лучший ответ
---вы не первый день знаете и видите своего ребёнка. неужели и так непонятно. отстаёт он в развитии от сверстников или нет? Вы родитель первым должны это заметить и забить тревогу. что вам может дать поход заново в первый класс? дайте сами себе этот ответ.за вас это никто не сделает.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.