Родительское беспокойство - как предотвратить перевод ребенка в коррекционный класс?

Ребенок закончил 7 класс. Меня вызвали в школу на собрание к директору где сообщили, что хотят ребенка перевести в коррекционный класс так как он не усваивает программу и в 9 классе не сдаст ЕГЭ. Отправляют на комиссию. Я переживаю, что если на комиссию что-то он не ответит и поставят не дай бог какой-нибудь диагноз. Могут же вообще перевести в другую школу где всю жизнь испортят ребенку. Как мне поступить оставить ребенка дальше учиться в своем классе и не проходить комиссию?
Лучший ответ

Добрый день, Олеся! Наймите платного репетитора (ов) из числа преподавателей Вашего МБДОУ и попытайтесь договориться с руководством МБДОУ.

Спасибо, буду знать.

Добрый день, занимайтесь с ребенком, проходите тесты, наймите репетитора. И удачи.

Благодарю за потраченное время!