Судебные приставы сказали что их надо хранить 3 года.
Здравствуйте, Роман!
ч.4 ст.107 ФЗ "Об исполнительном производстве" устанавливает, что "Если в течение двух месяцев со дня выселения должник не забрал указанное имущество, то судебный пристав-исполнитель после предупреждения должника в письменной форме передает указанное имущество на реализацию".
Если судебные приставы исполняли содержащееся в исполнительном документе требование о выселении, то более 2-ух месяцев хранение имущества выселенного должника не производится.
Обратитесь в службу судебных приставов для разъяснения исполняемого ими документа, ссылаясь на вышеуказанное положение закона.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Щедрин Максим Леонидович.