Что делать, если приставы требуют взыскать 50% задолженности, не предоставив постановление о возбуждении?
У суд приставов имеется исполнительный лист, когда было решение суда по ип, послала почтой заказное с тем что не могу выплачивать, есть долги по кредитам которые не могу платить, и сейчас заработной платы не хватает даже заплатить ипотеку, у меня ребёнок несовершеннолетний, я вдова. Приставы не прислали постановление о возбуждении однако на работу сейчас пришла бумажка о взыскании 50 %. Что делать? Писать в суд отсрочку или на незаконное действие приставов?
Лучший ответ
Имеют право взыскать в размере 50% от з/п.
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!