Обязаны ли приставы прислать постановление о взыскании на заработную плату перед отправкой исполнительного листа?
Добрый день. Не Вам, а Вашему работодателю придёт постановление об обращении взыскания на заработную плату, где у Вас будут удерживать до 50% в счёт задолженности.
Добрый день. Да. Когда направляется ИЛ на работу, об этом выносится постановление об обращении взыскания на заработную плату. Вам должны прислать это постановление почтой или на госуслуги.
Добрый день, служба судебных приставов направит вашему работодателю постановление и требование о перечислении денежных средств с вашей заработной платы на их депозитный счёт для погашения имеющейся задолженности. Укажут номер дела и сведения об исполнительном документе, подтверждающий возникновение задолженности.