Исполнительный лист о взыскании долга - судебное решение отсутствует, неясные действия судебного пристава
На работу пришел исполнительный лист о взыскании долга банком. Однако на сам суд меня никто не приглашал. Решение суда я не получала. О возбуждении прозводства суд. приставом я не знала. Правильны ли действия суд. пристава?
Дело не в этом. Вам необходимо получить все документы, попытаться восстановить срок для обжалования решения суда и обжаловать его. Если этого не сделаете, то действия приставы будут законны.
Всего доброго,
Вы можете обратиться в суд с иском об отмене заочного решения.
Приставы не проверяют законность выдачи судом ИЛ - таких полномочий у них нет. Если ИЛ поступил, действия пристава законны. А само решение нужно обжаловать в апелляционном порядке.