Может ли она переоформить права собственности на сына без согласия мужа.
Есть приватизированный садовый участок и дом. В документах участок и дом приватизирован на одного человека (мама). Может ли она переоформить права собственности на сына без согласия мужа. Как это лучше сделать?
Здравствуйте, Валерий!
1. Если в свидетельство о государственной регистрации права собственности вписана только мама, то она может распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению и согласия ее мужа не нужно.
2. Оформить это лучше через договор дарения, так как в этом случае Вам не придется платить налог со сделки (в соответствии с п. 18.1 статьи 217 НК)
Можем помочь составить данный договор и объяснить Вам порядок действий для успешного завершения сделки (контакты в нашей анкете).
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.