Примут ли жалобу свидетеля в кассационной инстанции по уголовному делу?
Свидетель с потерпевшей непреднамеренно лжесвидетельствовали а я оговорил себя по 119 статье, этому не поверят в жалобе?
Поверят .и проверят. Подавайте жалобу.
А в качестве заявления в приложении к жалобе потерпевшей?
Это не будет иметь никакой силы.
Как же так, она ведь там признается в лжесвидетельствах?
Ей проще написать явку с повинной в полицию о даче ложных показаний, в результате расследования её дела может быть и будет возможность что-то изменить. Она может быть привлечена к уг.ответственности
Поверят .и проверят. Подавайте жалобу.