Как ускорить бракоразводный процесс, когда один супруг находится на Украине, а другой является гражданкой РФ, и у них есть двое совместных детей?
Как ускорить бракоразводный процесс если супруг находится на Украине, а супруга является гражданкой РФ? И имеем двоих совместных детей.
Здравствуйте! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).
Я подала иск в суд по месту регистрации но дело остановили по причине нет ответа от ответчика , а ответчик на Украине?
Нужно смотреть определение суда, остановить суд нельзя если приняли к рассмотрению. Есть другие способы если не получается развестись, например признать безвестно отсутствующим. Посмотрите http://family.48jurist.ru/#sem