Какие основания для неуплаты зарплаты считаются законными и как это может повлиять на возможность увольнения без предупреждения за 2 недели
Меня больше интересует, могу ли я уволиться не предупреждая за 2 недели из-за административного нарушения, а это: не выдают на руки трудовой договор, обязанности и не выплачивают вовремя зарплату
Нет, ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ. Вы обязаны указать в своем заявлении дату Вашего последнего рабочего дня. В этот день обязаны уволить, но все зависит от конкретных обстоятельств дела, например, если Вы материально ответственное лицо и за Вами закреплены материальные ценности.
Здравствуйте! Вы можете уволиться, без отработки, так как работодатель нарушает трудовое законодательство.
Здравствуйте! зарплату обязаны выплачивать в сроки, указанные в трудовом договоре. Не платят - пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру