Уфа, 20.03.2016, 22:10

Судебный процесс - Потерпевшая и свидетель лжесвидетельствуют, осужденный обвиняет себя по статье 119 - Какие действия следует предпринять?

Вопрос №10044372 из г. Уфа
опубликован 20.03.2016, 22:10
Потерпевшая и свидетель непреднамеренно лжесвидетельствовали а осужденный оговорил себя по 119 ст., их жалобы примут в кассационной инстанции или им лучше сначала сделать явку с повинной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это было связано с юридической неграмотностью граждан, непониманием фразы, восприняла реально, состоянием стресса, также со стремлением дознавателя к успехам в карьере, чуть приукрасить, и 116 превратилась в 119

20.03.2016, 22:52

срок кассации один год

20.03.2016, 22:59

Здравствуйте! Заявляйте и в кассационной инстанции и пишите явку с повинной. Однако имейте ввиду о том, что есть уголовная ответственность за дачу ложных показаний.

Также возможно впоследствии пересмотреть Ваше дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

20.03.2016, 23:00

им лучше сделать явку в полиции

20.03.2016, 22:12

А если выйдет срок подачи кассационной жалобы пока они будут расследовать?

20.03.2016, 22:26

Потерпевшая и свидетель непреднамеренно лжесвидетельствовали а осужденный оговорил себя по 119 ст., их жалобы примут в кассационной инстанции или им лучше сначала сделать явку с повинной?

Странная ситуация.

Один как мы поняли уже осужден.

Теперь еще два хотят судимость получить по ст 306,307УК РФ?

Если такое решение твердое. То начинать нужно с явки с повинной.

Само кассационное рассмотрение на исход дела не влияет.

После осуждения потерпевшей и свидетеля дело по 119 Ук РФ можно пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам.

Прежде чем делать такой шаг очень посоветуйтесь с местными адвокатами.

По конкретным обстоятельствам дела. А то загремите на нары просто за болтовню свою.

20.03.2016, 22:42

Это было связано с юридической неграмотностью граждан, непониманием фразы, восприняла реально, состоянием стресса, также со стремлением дознавателя к успехам в карьере, чуть приукрасить, и 116 превратилась в 119

20.03.2016, 22:52

срок кассации один год

20.03.2016, 22:59

Здравствуйте! Заявляйте и в кассационной инстанции и пишите явку с повинной. Однако имейте ввиду о том, что есть уголовная ответственность за дачу ложных показаний.

Также возможно впоследствии пересмотреть Ваше дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

20.03.2016, 23:00