Как обратиться в полицию с заведомо ложными показаниями, если свидетель не желает явиться лично?

Если свидетель, который дал заведомо ложные показания, подпишет напечатанную явку с повинной, и эту явку с повинной отправить почтой в увд, то она будет считаться за явку? Просто свидетель наврядли сам пойдёт в полицию. Как лучше это сделать?
Лучший ответ

Доброго времени суток. В принципе может так сделать. Тогда нужно ожидать приезда домой сотрудников полиции по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

ЗДравствуйте. Если отправит по почте - то будут проверять очень долго, только если ноотариальная явка будет и то в любом случае будут вызывать в полицию и опрашивать.

А если бумага будет напечатана и подписана свидетелем "преступником" то это же так же будет считаться за явку с повинной? Или обязательно нужно чтобы от руки написана была?

Здравствуйте. Да в любом случае полиция будет проводить проверку по факту данного сообщения и приведут данного свдителея и будут спрашивать - он это написал или нет.