Пользователь 9111.ru
Набережные Челны, 05.11.2017, 06:57

Как обратиться в полицию с заведомо ложными показаниями, если свидетель не желает явиться лично?

Вопрос №13411409 из г. Казань
опубликован 05.11.2017, 06:57
Если свидетель, который дал заведомо ложные показания, подпишет напечатанную явку с повинной, и эту явку с повинной отправить почтой в увд, то она будет считаться за явку? Просто свидетель наврядли сам пойдёт в полицию. Как лучше это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В принципе может так сделать. Тогда нужно ожидать приезда домой сотрудников полиции по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 08:01

ЗДравствуйте. Если отправит по почте - то будут проверять очень долго, только если ноотариальная явка будет и то в любом случае будут вызывать в полицию и опрашивать.

05.11.2017, 07:09

А если бумага будет напечатана и подписана свидетелем "преступником" то это же так же будет считаться за явку с повинной? Или обязательно нужно чтобы от руки написана была?

05.11.2017, 07:57

Здравствуйте. Да в любом случае полиция будет проводить проверку по факту данного сообщения и приведут данного свдителея и будут спрашивать - он это написал или нет.

05.11.2017, 07:59

Доброго времени суток. В принципе может так сделать. Тогда нужно ожидать приезда домой сотрудников полиции по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 08:02