Сотрудники ДПС нарушают закон - предлагают решить на месте за взятку, их нужно наказать
За обгон в неположенном месте сотрудники дпс предложили решить на месте: дал взятку в размере 10 т.р. хочу наказать их т.к. спустя два дня стал свидетелем точно такого же развода с их стороны другого водителя. Это уже у них система.
Не совсем понятно, как вы собираетесь их наказать, если сами совершили уголовное преступление. Попробуйте позвонить по телефону доверия МВД.
Вас тоже привлекут.
Здравствуйте! В соответствии с примечанием к ст. 291 Уголовного кодекса РФ лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.