Екатеринбург, 20.03.2016, 22:43

Можно ли обналичить капитал на возмещение расходов на пристройку дома, принадлежащего свекру и разделенного на две части?

Вопрос №10044571 из г. Екатеринбург
опубликован 20.03.2016, 22:43
У меня такой вопрос. Собственник дома свекр. Дом разделён на 2 части (не официально) . К дому мы пристрой построили. Можно ли обналичить капитал на возмещение денег, потраченных на пристрой. Пристрой ещё не введён в эксплуатацию. Второму ребёнку уже есть 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

увы у вас ничего не получится. т.к. не ваша семья является собственником.

20.03.2016, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Перспективы ноль.

20.03.2016, 22:48

А можно ли тогда как то оформить эти пол дома в нашу собственность ? Или только весь дом ?

20.03.2016, 22:48

Можно инициировать этот процесс.

20.03.2016, 22:50

Здравствуйте! Приобрести на материнский капитал долю в доме можно ,если эта доля-изолированная комната ,имеет отдельный вход.

20.03.2016, 22:51

Да, все изолировано . Отдельный вход тоже имеется .

20.03.2016, 22:54

Тогда можно надеяться на выплату от пфр.

21.03.2016, 01:10

Да , все изолировано и отдельный вход

20.03.2016, 23:01

Вам ответили.

20.03.2016, 23:02

В таком случае можете претендовать на получение средств в ПФР.

20.03.2016, 23:03