Спор о перепланировке - как зафиксировать изменения в жилом доме и разрешить конфликт между собственниками
Если дом разделен, то долевая собственность закончилась, каждому определено его имущество, этим имуществом каждый может (в рамках закона) пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению! Если же кто то распоряжался вашим имуществом и причинил ему вред, то этот вред по суду он обязан возместить! Если вреда нет, то нет нарушения права! Если он в ходе перепланировки ущемил ваши права, то данный факт нужно зафиксировать документально, можете вызвать техника БТИ и он составит документ из которого будет очевиден факт правонарушения, вы должны все обосновать, можете сделать фото в дополнение! Можете сделать " строительную экспертизу" конкретно указать эксперту на волнующий вас вопрос, он вам все сделает, а если нужно и рассчитает ущерб, который в суде будет считаться доказательством! Такие вопросы решаются через суд! Для суда экспертное заключение - лучший и самый простой способ! Одним махом убиваете 2 х зайцев! В любом случае вам стоит сходить к эксперту, поговорить с ним, а там уже решать, какие действия вам нужно или не нужно предпринимать!