На каких основаниях, по каким правонарушениям ставят на учет правоохранительных органов?
В детскую комнату милиции ставят за правонарушения, совершенные несовершеннолетними. На учет могут поставить за бродяжничество, попрошайничество, токсикоманию, наркоманию или же хулиганское поведение. Последствиями становления на учет может быть ограничение в передвижении надзорный контроль со стороны правоохранительных органов- вызовы в комнату милиции для постоянный отметок, при этом должен присутствовать законный представитель несовершеннолетнего. Также могут отправить в спецшколу. Если несовершеннолетний совершил два преступления , то есть сделал это повторно, то это будет отягчающим вину обстоятельством.
Подлежат постановке на учет совершеннолетние, не судимые лица?
Здравствуйте, за правонарушение да подлежат