Опекунство или доверенность - что необходимо для перевода ребёнка в другой город?
Обязательно ли на ребёнка опекунство если родители работают в другом городе? Или можно доверенность? На данный момент девочка учится в 4 классе в Забайкальском крае, есть желание родителей девочки привезти ребёнка в Курск к тёте,чтобы девочка пошла в 5 класс уже в Курске. Что для этого нужно?
Доверенность не пойдет. Только опекунство. Обратитесь в орган опеки с данным вопросом. Они все расскажут и дадут список документов. Но нужно, чтобы родители работали ОФИЦИАЛЬНО, что необходимо подтвердить документально.
Родители девочки работают в ИК-2(исправительная колония)-официально. Это родителям нужно в органы опеки обратиться или тёте,к которой хотят отправить?
пусть тетя обратиться с заявлением о временном опекунстве, но согласие родителей тоже нужно