Брат попал в ДТП - огромный ущерб машины, пострадал с растяжением и ссадинами. Не получили заключение о виновности от ГАИ - легально ли это?
Мой брат попал в ДТП, ущерб машины большой, он пострадал, растяжение и ссадины. Приехали ДПС, все зафиксировали, мы поехали после этого на скорую, там дали справку что растяжение есть. Потом поехали в городское ГАИ, написали объяснительные, но нам заключения не дали о том кто виноват. Сказали ждать от 2 недель до полугода. Имеют ли на это право?
Да, необходимо установить степень тяжести вреда здоровью Вашего брата, для этого нужно провести судмед.экспертизу, направят его ГИБДД на экспертизу, затем уже будут после получения заключения эксперта решать по какой статье привлекать виновника.