Оформление продавца на торговой точке - можно ли работать по доверенности и есть ли риски оштрафования от пенсионного фонда или трудовой инспекции?
Уважаемая Елена г.Курчатов !
Нет НЕ можете так оформлять продавца т.к.:
Во-первых:
Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):
1)Трудовой договор ;
2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.
Во-вторых:
В связи с внесением изменений в Трудовом кодексе РФ с июня 2006 года ВСЕ Работодатели включая Индивидуальных предпринимателей ОБЯЗАНЫ:
1)заключать с Работником Трудовой договор;
2)издавать Приказ о приёме на работу Работника;
3)производить Запись в Трудовой книжке о приёме на работу и увольнении Работника ;
4)производить ВСЕ !!! необходимые отчисления за Работника в ПФ РФ, ФСС и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 20.03.2016г
Составьте гражданско-правовой договор и никто не придерется.