Риэлтор предупреждает о возможных звонках Пенсионного фонда после продажи дома за материнский капитал
Риэлтор сказал что могут позвонить из пенсионного фонда. Зачем пенсионный фонд должен мне позвонить?-Для уточнения момента сделки.
Здравствуйте, Наталья!
Дом нельзя продать по доверенности.
Если при приобретении дома использовпны средства материнского капитала то пенсионный фонд может позванить и уточнить о действительности сделки.
Добрый вечер!
Полагаю, что поскольку распределение средств материнского капитала это компетенция пенсионного фонда, то пенсионный фонд осуществляет контроль за сделками с участием средств материнского капитала.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Так Вы и узнайте это у риэлтора. Мы же Вам такого не говорили. И ПФР - тоже ничего такого нигде не указывал.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.