Можно ли мне (жене их сына) прописаться, имея согласие только матери и мужа (мы живем втроем)?
Ситуация такая. Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик - отец мужа, уже 20 лет в этой квартире не живет. Мать на основании заявления в РЭП квартплату за него не платит. Официально они не разведены. Можно ли мне (жене их сына) прописаться, имея согласие только матери и мужа (мы живем втроем)?
Заранее спасибо за информацию.
Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. На этом основании Вам может быть отказано в регистрации по месту жительства, поскольку по старой традиции регистрация по месту жительства является подтверждением факта проживания в данной квартире. Вы можете попытаться отстоять свои права в судебном порядке, если Вам будет отказано в регистрации жилищными органами. С уважением,