Брат матери с нами не живет и не жил, его прописали по настоянию бабушки.

Очень хотелось бы получить достоверную информацию от вас, ситуация такая. Внашей квартире прописано 5 челоек: отец, мать, её брат, я и моя сестра. Брат матери с нами не живет и не жил, его прописали по настоянию бабушки. Ответственный квартиросъёмщик-мама, квартира муниципальная, квартплату она за него платит. Сейчас дядя живет в Серпухове где-то,точно не знаем. Можно ли его выписать из кавртиры?
Лучший ответ

В связи с изменением места жительства выписать гражданина можно на основании его заявления о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства или заявления о регистрации по новому месту жительства, т.е. в данной ситуации без него это сделать нельзя.