Правовые последствия заложивания квартиры частному лицу без участия банка и прописанными в ней семьей

Мой отец заложил квартиру частному лицу без участия банка. Кроме него в квартире прописано ещё 3 человека, моя мать, я, и мой 3-х летний ребенок. Человек, у которого отец взял деньги, грозится подать в суд. Я бы хотела бы узнать, какие последствия мне грозят?!
Лучший ответ

Если квартиру заберут за долги, то новый собственник может вас выписать из квартиры и выселить в судебном порядке.

если у Вас зарегистрировано право собственности, то ничем. Если просто зарегистрированы, то отец может потерять квартиру.

Ева, очень опасная ситуация. Если отец является собственником квартиры, и приобрел ее до брака с матерью, или получил по наследству, то всех Вас могут выселить из этой квартиры. Если квартиру мать и отец приобрели во время брака, а мать своего нотариального согласия на залог квартиры не давала, то залог можно оспорить. Обращайтесь к юристам - вопрос очень сложный и серьезный -нужно знать все обстоятельства дела. Удачи!

Выселение грозит. Надо знать, когда и как получил право собственности отец, где Вы были в это время. Возможны варианты.