Краснодар, 20.03.2016, 23:24

Как выписать мужа без его согласия и остаться одной в своем доме?

Вопрос №10044826 из г. Кирсанов
опубликован 20.03.2016, 23:24
Ув. юристы! Помогите мне разобраться в следующей ситуации. У меня есть дом, достался он по наследству до замужества. После того как я вышла замуж супруг переехал ко мне и прописался. Могу ли я сейчас выписать мужа в одностороннем порядке без егл согласия (прописка постоянная)? И есть ли возможность остаться мне в своём собственном доме одной до расторжения брака, поскольку сам уходить он не хочет, да и жилья у него другого нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можете, но если он откажется сделать это добровольно, то придется обращаться в суд

20.03.2016, 23:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Только в судебном порядке и после расторжения брака.

20.03.2016, 23:25

А продавать жильё я должна тоже с его согласия?

20.03.2016, 23:30

Нет, его согласия не требуется

20.03.2016, 23:31

И последнее уточнение. Если я все же продам дом до развода, куда денется его прописка? Он уже будет привязан к моему месту жительства?

20.03.2016, 23:43

Новый собственник признает его утратившим право пользования домом в судебном порядке и выселит, а также снимет с регистрации на основании судебного решения.

20.03.2016, 23:54